Состав попечительского совета 2018/2019 учебный год
Новые формы дошкольного образования
Группа утреннего (вечернего) досмотра
Группа выходного дня
Оплата через ЕРИП за образовательные услуги на платной основе (кружки)
Азбука безопасности
Курс на школу
Медицинская страничка
Информация МВД
СППС
В гостях на празднике
Все о питании
Вывучаем родную мову.
Делимся опытом

Random Quotes

The first step to getting the things you want out of life is this: Decide what you want.

Что Вас больше всего привлекает в нашем детском саду?

Профессионализм педагогов - 40%
Материально-техническое состояние - 0%
Близость от дома - 20%
Хорошие отзывы других родителей - 0%
Качество дополнительных услуг - 0%
Хорошее питание - 40%
Высокий уровень подготовки к школе - 0%

Проголосовали: 5
Голосование для этого опроса закончилось on: 04 Июнь 2016 - 00:00

Что такое попечительский совет и кто принимает решение о его создании?

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Каким документом регламентируется деятельность попечительских советов в республике?

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146, постановление Министерства Образования Республики Беларусь от 28.12.2016 N 127

Кто возглавляет попечительский совет? Кто входит в состав попечительского совета школы?

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года. В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе. На решение каких задач направлена деятельность попечительских советов?

Задачами деятельности попечительского совета являются:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

- укрепление материально-технической базы; - совершенствование организации питания воспитанников;

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных мероприятий; - иные цели, не запрещенные законодательством;

- содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере дошкольного образования;

- целевое использование средств попечительского совета.

СМЕНИТЬ ЯЗЫК

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English