Состав попечительского совета 2018/2019 учебный год
Новые формы дошкольного образования
Группа утреннего (вечернего) досмотра
Группа выходного дня
Оплата через ЕРИП за образовательные услуги на платной основе (кружки)
Азбука безопасности
Курс на школу
Медицинская страничка
Информация МВД
СППС
В гостях на празднике
Все о питании
Вывучаем родную мову.
Делимся опытом

Random Quotes

This is not a novel to be tossed aside lightly. It should be thrown with great force.

Что Вас больше всего привлекает в нашем детском саду?

Профессионализм педагогов - 40%
Материально-техническое состояние - 0%
Близость от дома - 20%
Хорошие отзывы других родителей - 0%
Качество дополнительных услуг - 0%
Хорошее питание - 40%
Высокий уровень подготовки к школе - 0%

Проголосовали: 5
Голосование для этого опроса закончилось on: 04 Июнь 2016 - 00:00

.

Анализ работы попечительского совета Государственного учреждения образования

«Ясли – сад №21 г.Светлогорска» за 2017/2018 учебный год

Свою деятельность Попечительский совет осуществлял в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 28 декабря 2016 г. №127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь» от 25 июля 2011г. №146. Цель деятельности попечительского совета заключалась в оказании содействия в развитии учреждения дошкольного образования.

Основными задачами деятельности попечительского совета заключались в следующем:

- определение целевого направления и порядка использования средств попечительского совета;

- содействие учреждению дошкольного образования в укреплении и пополнении материально – технической базы;

- привлечение спонсоров для проведения ремонтных работ;

благоустройства территории.

Основные принципы деятельности Попечительского совета:

- добровольности членства;

- равноправия членов попечительского совета;

- гласности принимаемых решений;

коллегиальности руководства.

Денежные средства попечительского совета были направлены на укрепление материально-технической базы учреждения дошкольного образования, организацию и проведение косметического ремонта.

Для проведения ремонтных работ были приобретены строительные материалы: штукатурка, грунтовка, шпаклевка, водоэмульсионная и эмалевая краска и т.д. для ремонта лестничных пролетов в учреждении, а также для ремонта групповых помещений №2,6,9,5,1.

Часть средств израсходована на приобретение детских кроватей и матрасом в количестве 20 шт. для группы №9

С помощью Попечительского совета была проведена следующая работа:

изготовление калитки для безопасного входа-выхода;

ремонт и покраска песочниц, беседок и спортивного оборудования;

оказание помощи в ремонтных работах в группах№11,6,8 оказание помощи в демонтаже игрового оборудования, не соответствующего требованиям;

оказание помощи в благоустройстве и озеленению территории.

Все материальные ценности, переданные в дар учреждения образования законными представителями, поставлены на баланс учреждения дошкольного образования.

Таким образом, все денежные средства добровольных родительских взносов были направлены и использованы по целевому назначению. Более подробную информацию о поступлении и расходовании средств Попечительского совета можно узнать у председателя Попечительского совета.              Администрация государственного учреждения «Ясли – сад №21 г.Светлогорска» выражает благодарность членам Попечительского совета и законным представителям воспитанников учреждения за активное участие в деятельности и развитии учреждения.

СМЕНИТЬ ЯЗЫК

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English